Совещание с руководителями спортивных учреждений

В целях усиления бдительности по недопущению чрезвычайных ситуаций в период предстоящих выходных и праздничных дней, посвященных празднованию Дня народного единства, 1 ноября 2018 года председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы Владислав Чесноков провел оперативное совещание с руководителями муниципальных учреждений, подведомственных Комитету.

В ходе совещания Владислав Викторович обратил особое внимание на необходимость усиления пропускного и внутриобъектового режимов, проведение внеплановых инструктажей с персоналом учреждений, организацию проведения информационно-пропагандистской работы с посетителями учреждений, направленной на повышение их бдительности, доведение порядка действий людей в условиях возникновения террористических угроз.

В рамках исполнения поручения Главы администрации города Пензы В.Н. Кувайцева руководители учреждений отчитались об организации профилактической и информационно-разъяснительной работы среди сотрудников учреждений и лиц, проходящих спортивную подготовку в учреждениях, по порядку действий в случае обнаружения взрывчатых веществ, взрывных устройств, взрывоопасных и подозрительных предметов и автомобилей.

Кроме того, руководителям учреждений под персональную ответственность поручено организовать проверку работоспособности объектовых технических средств охраны: систем видеонаблюдения, охранной и пожарной сигнализации, рамок металлодетекторов, систем контроля доступа.