Сотрудник молодежного центра «Орион» принял участие в молодежном форуме ПФО «iВолга-2017»

С 14 по 24 июня 2017 года состоялся Международный молодежный  форум «iВолга-2017» по Приволжскому федеральному округу. В этом году форум собрал 6,5 тысяч участников со всего Приволжья, а так же гостей из Франции, Китая, Испании, Нигерии, Молдовы. На форуме работали  десять  различных смен.

Сотрудник МБУ «Молодежный центр «Орион» г. Пензы Кугушева Алёна приняла участие в смене «Спортивная молодежь – здоровая нация», на котором представила проект «Стартуем вместе». Данный проект направлен на пропаганду здорового образа жизни и представляет собой цикл  спортивно-игровых мероприятий для подростков и молодежи в форме «Весёлых стартов». В ходе форума состоялся конвейер проектов, на котором эксперты профессионального жюри оценили проекты участников каждой смены. По результатам отбора проект «Стартуем вместе», хотя и не получил грантовой поддержки, был высоко оценён экспертами различных смен.

В течение всего форума Алёна посещала образовательные лекции, касающиеся здорового образа жизни и правильного питания, мастер-классы по физической подготовке, таких как шейпинг, кроссфит, йога, функциональная гимнастика, капуэра, сдача норм ГТО. В рамках «iВолги» Алёна Кугушева приняла участие во встречах с известными спортсменами и олимпийскими чемпионами, такими как Дмитрий Носов, Анастасия Близнова, Надежда Ерохина. Так же форум посетили мастер спорта по пауэрлифтингу и армреслингу, четырёхкратный победитель турнира «Самый сильный человек России» Эльбрус Нигматуллин и Заслуженный мастер спорта РФ по карате Александр Герунов. Они представили участникам форума мастер-классы по данным видам спорта. Модераторами форума были организованы настольные игры, мастер-классы по танцам различных направлений, просмотр короткометражных фильмов снятых талантливыми участниками форума, мастер-классы по рукоделию и русские народные забавы. Вечерняя программа была насыщена различного рода мероприятиями с участием творческих коллективов г. Самара.

В ходе Форума был организован невероятно красивый и масштабный флешмоб в форме ладони, в котором приняли участие все участники тематических смен форума.