Состоялся Открытый городской Фестиваль Скандинавской ходьбы, посвященный Дню России

8 июня 2022 года на территории Олимпийской аллеи города Пензы состоялся Открытый городской Фестиваль Скандинавской ходьбы, посвященный Дню России.

Фестиваль традиционно проводится с целью популяризации здорового образа жизни, развития Скандинавской ходьбы в городе Пензе, привлечения людей старшего поколения к активным занятиям физической культурой. Развитие физической культуры для лиц среднего и старшего возраста обусловлено необходимостью укрепления здоровья, увеличения продолжительности жизни.

За значительный вклад в популяризацию, пропаганду и развитие Скандинавской ходьбы в городе Пензе, сохранение исторической памяти и традиций пензенского спорта на Фестивале были вручены Благодарственные письма Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы руководителям и инструкторам клубов Скандинавской ходьбы.

Порадовали участников Фестиваля и присутствующих жителей, разнообразные номера художественной самодеятельности клубов Скандинавской ходьбы:

— песня про любовь к скандинавской ходьбе в исполнении клуба «Олимпиец» — самого первого из организованных по  этому виду спорта в Пензе;
— гимнастический номер клуба «Вдохновение» в стиле 60-х годов;
— речевки- представления каждого клуба Скандинавской ходьбы;
— танцевальная композиция «Синий платочек».

Для всех присутствующих звучали прекрасные  песни   в   исполнении Ольги Козыревой!

В мероприятии  приняло  участие  более 150 человек. Протяженность маршрута составила 2 км и 3,8 км.