Состоялось Первенство Приволжского Федерального округа по всестилевому каратэ

В Саратове 26- 27 марта  2022 года состоялось Первенство Приволжского Федерального округа по всестилевому каратэ, которое стало завершающим этапом подготовки к Первенству России. Более 300 спортсменов из 8 регионов Приволжского Федерального округа соревновались в дисциплинах ката и кумитэ в трех возрастных группах: 12-13, 14-15 и 16-17 лет.

В составе сборной команды Пензенской области на Первенстве Приволжского Федерального округа отсутствовали победители и призеры по кумитэ последнего Первенства России и Первенства Мира за 2021 год.  Несмотря на это завоевано одно первое и одно второе место в дисциплине кумитэ (поединки), а также четыре первых, четыре вторых и два третьих места в соревнованиях по ката.

Основной состав сборной Пензенской области был представлен спортсменами МБУ СШОР «Витязь» города Пенза и Комплексной спортивной школой олимпийского резерва города Заречного.

В дисциплине кумитэ первое место у Малышева Сергея — воспитанника МБУ СШОР «Витязь» города Пензы, серебро у Зиминой Полины, также воспитанницы МБУ СШОР «Витязь» города Пензы, серебро в дисциплине ката завоевал спортсмен школы Милославский Николай.

Впереди учебно-тренировочные сборы для успешного выступления  спортсменов на  Первенстве России  в городе Орел с 7 по 11 апреля 2022 года.