Состоялись соревнования по всестилевому каратэ, ставшие последним Всероссийским турниром перед Чемпионатом и Первенством Мира

5-8 марта 2022 года в городе Новочебоксарск состоялись соревнования по всестилевому каратэ, ставшие последним Всероссийским турниром перед Чемпионатом и Первенством Мира, которые пройдут в городе Суздаль.

В составе сборной Пензенской области на турнире выступали учащиеся МБУ СШОР «Витязь» города Пензы и КСШОР Заречный. Традиционно сильно  выступили на турнире члены сборной России по всестилевому каратэ Хачатрян Артур из Заречного (1 место в дисциплине ката-соло) и воспитанница СШОР «Витязь» Пилипенко Валерия (2 место в весовой категории до 70 кг и 2 место в абсолютной весовой категории).

Для спортсменов возрастной группы 14-15 лет старт в Новочебоксарске был одним из этапов отбора на летнюю Спартакиаду среди учащихся. Серебро в абсолютной весовой категории и бронза в весовой категории до 60 кг. Макарова Андрея (СШОР «Витязь») дают шанс на попадание на Спартакиаду. Другой спортсмен СШОР «Витязь» Милославский  Николай занял третье место в весовой категории до 50 кг.

В возрастной группе 16-17 лет в дисциплине ката-соло серебряной медали удостоен член сборной России среди юниоров Воронков Эльдар (КСШОР Заречный).

В итоге на Всероссийских соревнованиях в Новочебоксарске спортсменами  МБУ СШОР «Витязь» города Пензы завоеваны 3 серебряные и 2 бронзовые медали.