Состоялись Чемпионат области по легкой атлетике и Первенство области по спортивной ходьбе

26 и 27 января 2018 г. в легкоатлетическом манеже Училища олимпийского резерва Пензенской области состоялись Чемпионат области по легкой атлетике и Первенство области по спортивной ходьбе. В соревнованиях приняло участие более 250 спортсменов из г. Пензы и Пензенской области.

Спортсмены МБУ ДО ДЮСШ №6 г. Пензы успешно выступили на главном областном старте. Ксения Девяткина, показав одинаковые результаты с представительницей областной школы Ириной Никитиной заняли 1 место в беге на 400 м среди женщин, а в соревнованиях у мужчин Максим Березин и Александр Никулкин в упорной борьбе поднялись на 2 и 3 ступень пьедестала. В толкании ядра не было равных Артему Гришину, а Алина Черепанова заняла 2 место. Чемпионом области в прыжках в длину стал Александр Харламов. В эстафетном беге 4 по 200 м среди мужчин победу праздновала сборная команда юных спортсменов из МБУ ДО ДЮСШ №6 г. Пензы.

Екатерина Годяева в соревнованиях среди скороходов одержала убедительную победу в заходе на 3000 м, поддержал ее начинания и Даниил Копнов, обогнавший всех в заходе на 5000 м.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Пензенской области, для участия в Чемпионате России по легкой атлетике, который будет проходить в г. Москве.