Состоялись Чемпионат и Первенства Приволжского Федерального округа по легкой атлетике

С 19 по 21 января 2024 г. в г. Новочебоксарск (Чувашская республика) состоялись Чемпионат и Первенства Приволжского Федерального округа по легкой атлетике.

Спортсмены МБУ ДО СШ №6 г. Пензы принесли 5 медалей разного достоинства в копилку сборной команды Пензенской области.

Ангелина Косынкина (тренер-преподаватель Краснов Р.Б.) одержала победу в Чемпионате ПФО в беге на 60 м с результатом 7,41 с, установила личный рекорд и выполнила норматив Мастера спорта России. А также результат Ангелины является вторым в рейтинге лучших результатов зимнего сезона 2024 г. в России в беге на 60 м.

Лилия Зайцева (тренер-преподаватель Зинуков А.В.) среди юниорок до 20 лет поднялась на высшую ступень пьедестала почета в беге на 400 м, а во второй день турнира Лилия заняла 2 место в беге на 200 м.

Егор Ежов (тренер-преподаватель Краснов Р.Б.) в упорной борьбе занял 3 место в финале бега на 60 м среди юниоров до 20 лет.

Виктория Трифонова (тренер-преподаватель Краснов Р.Б.) уверенно выиграла финальный забег на 400 м среди девушек до 18 лет и получила золотую награду соревнований.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением. Чемпионат и первенства ПФО стали контрольным стартом, для участия в предстоящих Первенствах России по разным возрастным группам, которые будут проходить в январе-феврале 2024 г. в городах Ульяновск, Тольятти и Санкт-Петербург.