Состоится открытие сезона Чемпионата Высшей хоккейной лиги 2016-2017 гг

12 сентября в спортивно зрелищном комплексе «Дизель-Арена» состоится открытие сезона Чемпионата Высшей хоккейной лиги 2016-2017 гг. В первом «домашнем» матче сезона пензенский «Дизель» встретится с ХК «Торос» (Нефтекамск).

По окончании сезона Чемпионата Высшей хоккейной лиги 2015-2016 гг. у ПХК «Дизель» сменился главный тренер. Андрея Никишова на посту главного тренера сменил Сергей Лопушанский.

Также в течение межсезонья в команде произошли значительные изменения. На смену убывшим из команды по различным причинам игрокам пришли новые хоккеисты, которые способны и должны по мнению тренерского штаба усилить игру команды.

Помимо этого ХК «Дизель» сроком на один спортивный сезон заключил договор о спортивном сотрудничестве с ХК «Лада» (Тольятти), выступающем в Континентальной хоккейной лиге. По условиям договора «автозаводцы» вправе командировать не более 10 своих игроков в команду ВХЛ для участия в учебно-тренировочных мероприятиях и спортивных соревнованиях.

В рамках подготовки к очередному сезону хоккеисты «Дизеля» проделали большой объем работы.

Пензенские хоккеисты приняли участие в тренировочном сборе, который в 2016 году проходил на территории города Заречного. Кроме традиционных сборов перед началом сезона, команда провела ряд товарищеских матчей и приняла участие в предсезонных турнирах.

Одним из таких турниров по традиции является «домашний» «Кубок Дизеля», проходивший на базе СЗК «Дизель-Арена» с 10 по 14 августа. Помимо пензенской хоккейной дружины в турнире приняли участие команды ХК «Рязань» (Рязань), ХК «Барс» (Казань), ХК «Южный Урал» (Орск), ХК «Нефтяник» (Альметьевск).

Будем надеяться, что предсезонная подготовка прошла успешно и пензенские хоккеисты будут радовать своих болельщиков яркой и результативной игрой.

Напоминаем, что первый матч в чемпионате ВХЛ сезона 2016-2017 гг. ХК «Дизель» проведет на своей арене против клуба «Торос» из Нефтекамска в понедельник, 12 сентября. Всех болельщиков и зрителей ждет уникальная развлекательная программа и много интересных конкурсов.

Начало матча в 19.00.

Приглашаем всех жителей и гостей города Пензы посетить первую «домашнюю» игру сезона!!!