Соревнования посвященные Всемирному Дню здоровья школьника

9 апреля в Д.С. «Рубин» прошли соревнования по видам спорта, посвященные Всемирному Дню здоровья школьника, включившие в себя такие виды как: легкая атлетика, настольный теннис, каратэ-до, фигурное катание, мини-футбол и шахматы. Данный праздник стал традиционным и проводиться уже на протяжении 10 лет, собирая под своей эгидой огромное количество спортсменов и с каждым годом участников становиться все больше.

В легкоатлетической эстафете 6х200 м победу одержала сборная команда МБОУ СОШ №12 с минимальным перевесом в 0,1 с опередившая коллектив МБОУ СОШ №68, на третьем месте остановилась сборная школы №77. Отметим что это были самые массовые соревнования из всех 6 видов, 87 команд разыгрывали медали праздника.

В соревнованиях по мини-футболу победу одержала сборная команда школы №28, на втором месте сборная школы №66 и бронзовую медаль турнира получила сборная команда МБОУ СОШ №63.

В празднике здоровья и спорта по фигурному катанию приняло участие 45 человек, по итогам проведенных тестов определились победители и призеры турнира. Среди которых можно отметить Грязеву Ульяну ученицу 28 школы, Лахтину Викторию, ученицу 12 школы, Панову Елизавету (ЛСТУ №2), Михайлову Дарью шк. №16.

Настольные теннисисты также разыграли награды праздника в возрастных категориях 1999-2000 г.р. и 2000-2002 г.р.. Ногина Полина, Лямкина Арина, Гапиенко Илья, Беззубов Андрей и Жуков Андрей одержали победы в своих возрастных группах.

В интеллектуальном турнире по шахматам, проходившем также в Д.С. «Рубин» и абсолютной ему противоположности соревнованиям по каратэ-до также определились победители и призеры фестиваля. Соревнования проводились в СДЮСШОР «Витязь».