СОФЬЯ СОЛУЯНОВА — ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ПЕРВЕНСТВА МИРА!

В Бишкеке завершилось молодежное первенство мира по самбо, на котором собрались сильнейшие самбисты, представляющие свои страны.

В весовой категории 47 кг сборную России и Пензенскую область представила спортсменка СШОР «Витязь» им. В. Н. Бурментьева г. Пензы — Софья Солуянова.

В первом поединке наша самбистка встретилась с представительницей Франции, данная встреча завершилась досрочно в пользу Софьи.

Второй поединок оказался самым тяжелым для Пензенской спортсменки, но не смотря на упорство соперницы из Монголии, победа досталась Солуяновой Софье.

В полуфинале спортсменке из Сборной России противостояла представительница Узбекистана. Наша спортсменка была настроена исключительно на финал, поэтому встреча продлилась недолго и завершилась досрочно — в пользу Софьи Солуяновой.

В финальном поединке Софья не оставила ни единого шанса хозяйке соревнований, представительнице Киргизстана, спустя несколько секунд после начала поединка Софья успешно выполнила болевой прием и стала победительницей первенства Мира по самбо среди девушек!

Солуянова Софья является воспитанницей ДЮСШ Бессоновского района, где тренировалась под руководством своего отца и тренера Солуянова Виталия Владимировича. С недавнего времени Софья представляет спортивную школу «Витязь» г. Пензы.

Наша спортсменка является теперь уже двукратной победительницей первенства Мира, в прошлом году, Софья стала сильнейшей самбисткой мира среди кадетов.

Поздравляем нашу спортсменку и весь тренерский состав с великолепной победой на первенстве Мира по самбо!