С 25 апреля 2018 года администрацией города Пензы начинается прием заявок для участия в конкурсе значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе в 2018 году

Постановлением администрации города Пензы от 11.04.2018 № 623 объявлен городской конкурс социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе в 2018 году.

 

 

Целью конкурса является развитие и поддержка социальных инициатив граждан через ТОС и (или) некоммерческие организации, в том числе ТСЖ, ЖК, ЖСК, ассоциации, автономные некоммерческие организации, фонды, созданные в целях реализации социально значимых проектов.

Конкурс проводится в соответствии с постановлением администрации г. Пензы от 12.05.2015 № 650 «Об утверждении порядка предоставления грантов в виде субсидий на реализацию социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе»

 

Участниками конкурса могут быть:

— ТОС, зарегистрир

 

ованные в соответствии с законодательством Российской Федерации в качестве юридического лица в организационно-правовой форме некоммерческой организации, осуществляющие свою деятельность и зарегистрированные на территории соответствующего района города Пензы, уставная деятельность которых соответствует целям реализации социально значимого проекта;

— некоммерческие о

 

рганизации, в том числе ТСЖ, ЖК, ЖСК, ассоциации, автономные некоммерческие организации, фонды, созданные в целях реализации социально значимых проектов, осуществляющие свою деятельность на территории соответствующего района города Пензы.

Организация-заявител

 

ь, подавая заявку, подтверждает свое согласие выступить в качестве официального получателя бюджетных средств и нести полную ответственность по представленному ею проекту.

Участники конкурса вправе участвовать не более чем с одним Проектом по одной номинации.

 

Конкурс проводится по 

 

номинациям, в числе которых номинация «Дружно, весело, спортивно», согласно которой участвуют проекты, направленные на:

— создание, обустройство и ремонт  детских и (или) спортивных площадок;

— организацию работы клубов, кружков, творческих коллективов по месту жительства (не менее 10 

 

часов в месяц);

— организацию и проведение физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий по месту жительства (не менее 50 человек).

Сроки проведения Конкурса в 2018 году:

прием заявок: с 25 апреля по 24 мая 2018 года;

вскрытие конвертов: 28 мая 2018 года;

принятие решения о допуске либо не допуске претендента к участию в Конкурсе: с 28 мая по 1 июня 

 

2018 года;

рассмотрение и оценка проектов: с 4 по 18 июня 2018 года;

подведение итогов Конкурса: 19 июня 2018 года

 

Прием заявок:

Заявки принимаются п

 

о адресам:

— Администрация Железнодорожного района г. Пензы:

г. Пенза, ул. Московская,110, кабинет № 215; тел. 56-19-66;

 

— Администрация Ленинского района г. Пензы:

г. Пенза, ул. Пушкина, 29А, ка

 

бинет № 207; тел. 54-38-72;

 

— Администрация Октябрьского района г. Пензы:

г. Пенза, ул. Титова,13, кабинет № 21; тел. 92-95-11;

 

— Администрация Первомайского района г. Пензы:

г. Пенза, ул. Богданова, 17, кабинеты № 22; тел. 34-36-08, 34-34-66.

 

Ежедневно: с 9:00 до 18:00

Перерыв: с 13:00 до 14:00

Выходные: суббота, воскресенье

Размер гранта:

Грант предоставляется в размере не более 70% от общей стоимости проекта, указанной в смете, и не более 500 тысяч рублей (для всех проектов, кроме проектов, реализация которых направлена на архитектурную подсветку фасадов многоквартирных жилых домов

 

).

Место ознакомления с конкурсной документацией:

— Администрации районов города Пензы;

— официальный сайт администрации города Пензы (http://www.penza-gorod.ru) — Направления деятельности — Образование и социальная политика — Общественное самоуправление — Конкурс социально значимых проектов;

— официальный сайт администрации города Пензы (http://www.penza-gorod.ru) — Информационный баннер «Конкурс социально значимых проектов 2018».

Срок заключения соглашения на предоставление гранта:

С победителем Конкурса Организатор заключает соглашение о предоставлении гранта в виде субсидий в течение 10 рабочих дней с даты уведомления победителя Конкурса о признании его таковым.