С 21 февраля по 28 марта 2019 года в городе Пензе проходил прием нормативов в рамках «Готов к труду и обороне» среди жителей  

С 21 февраля по 28 марта 2019 года в городе Пензе проходил прием нормативов в рамках Зимнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» среди жителей города  Пензы.

В фестивале принимали участие жители города Пензы, зарегистрированные и имеющие уникальный идентификационный номер в АИС ГТО. Возраст участников Фестиваля – от 30 до 49 лет (7-8 ступень), не имеющие знаки отличия комплекса ГТО.

Участники испытывали свои силы и умение в следующих тестах: бег на 30 м, бег на 2000 и 3000 м, наклон вперед, подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на полу, стрельба из электронного оружия, бег на лыжах на дистанции: 2км., 3 км. и 5 км., плавание 50 м.

В фестивале приняли участие более 150 человек. Из них на золотой знак отличия ВФСК ГТО выполнили 43 человека. Выполнившие на серебряный и бронзовый знак могут улучшить свои результаты пересдав нормативы.

В Зимнем фестивале ВФСК «Готов к труду и обороне» приняли активное участие сотрудники дошкольных образовательных учреждений, общеобразовательных учреждений города Пензы, сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Пензенской области и сотрудники других учреждений.