Результаты выступления воспитанников МБУ ДО СШОР «Витязь» на Чемпионате и Первенстве Мира по всестилевому каратэ.

С 6 по 11 ноября 2023 года,  в г. Орел состоялись  Чемпионат и Первенство Мира по всестилевому каратэ. В соревнованиях принимали участие 2825 спортсменов их 25 стран: Австрия, Азербайджан, Ангола, Армения, Бенин, Гвинея, Германия, Греция, Грузия, Индия, Иран, Казахстан, Камерун, Киргизия, Конго, Кот-д’Ивуар, Куба, Марокко, Молдова, Республика Абхазия, Республика Беларусь, Таджикистан, Тунис, Туркмения, Турция, Узбекистан и Южная Осетия. Пензенскую область в составе сборной России на Чемпионате и Первенстве Мира  представляли воспитанники  МБУ ДО СШОР «Витязь»  им. В.Н. Бурментьева города Пенза Пилипенко Валерия и Абузяров Рафаэль.

В соревнованиях по кумитэ в возрастной группе юниоры 18-20 лет Абузяров  Рафаэль(тренер-преподаватель Бурментьев А.Н.),  завоевал  серебро в весовой категории до 65 кг.

На вторую ступень пьедестала почета в  командных соревнованиях по кумитэ (поединке)  в составе сборной команды России поднялась Пилипенко Валерия (тренер-преподаватель Бурментьев А.Н.)

Успешное выступление наших спортсменов в составе сборной России на Чемпионате и Первенстве Мира по всестилевому каратэ  2023 года вновь  подтвердило прогресс в развитии данного вида спорта в городе Пенза и Пензенской области.