Результаты выступления Пензенских спортсменов по всестилевому каратэ IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года

Завершающим этапом IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года стали соревнования в поселке Витязево Краснодарского края по шести видам единоборств: всестилевому каратэ, ушу, кикбоксингу, киокусинкай, айкидо и тайскому боксу.   Спортсмены Пензенской области были представлены в одном из видов единоборств – Всестилевое каратэ. Костяк сборной области составили спортсмены СШОР «Витязь» города Пензы: Абузяров Рафаэль, Андреев Егор, Иванова Карина, Маршев Денис и Затеев Александр. От КСШОР города Заречного на Спартакиаду был вызван Голованов Максим.  

Соревнования проходили  с 1 по 5 октября 2019 года во Дворце спорта «Витязь».

Спортсмены, отобранные на Спартакиаду,  прошли предварительный отбор по результатам двух Всероссийских соревнований, Первенства ПФО и Первенства России 2019 года.

Наилучшего результата добился в соревнованиях по кумитэ (поединки) Затеев Александр, завоевавший бронзу в абсолютной весовой категории. Пятые места в активе Абузярова Рафаэль, Андреева Егора и Маршева Дениса.  В соревнованиях по ката до второго круга (5-8 место) вышел Голованов Максим.