Путешествуйте наЗдоровье!

6 июля 2017 года сотрудники МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы провели досугово-массовое мероприятие на оздоровительных площадках, направленное на пропаганду здорового образа жизни «Путешествуйте наЗдоровье!» для учащихся МБОУ гимназия «САН» г. Пензы.

Участники были разбиты на группы и передвигались между станциями согласно маршрутному листу. Увлекательное путешествие дало ребятам возможность на скорость посоревноваться в знании культуры питания и гигиены на станции «Эстафета «В здоровом теле – здоровый дух», поразмышлять о пагубном воздействии вредных привычек на организм человека на станции «Экологическая» и заглянуть внутрь человеческого организма на станции «Экспериментальная».

Беседу с подрастающим поколением провел сотрудники УНК УМВД России по Пензенской области, майор полиции Александр Викторович Цибизов. Он ответил на все интересующие учащихся вопросы.

По итогам мероприятия, учащиеся узнали, каким способом можно сохранить и преумножить свое здоровье и получили сладкие подарки Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы при содействии УНК УМВД России по Пензенской области.