Проведено 35спортивно-массовых мероприятий и мероприятий по молодежной политике

В рамках Декады спорта и здоровья, в целях привлечения детей, подростков и взрослого населения к участию в спортивных соревнованиях, занятиям физической культурой и спортом Комитетом по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Пензы в период с 23 декабря 2021 года по 13 января 2022 года проведено 35спортивно-массовых мероприятий и мероприятий по молодежной политике.

На Площади им. В.И. Ленина в период зимних каникул работали 7 спортивно-массовых площадок. Здесь все желающие независимо от возраста и уровня физической подготовленности принимали участие в состязаниях по дартсу, гиревому спорту, стрельбе из электронного оружия, апробации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», электронном лабиринте, показательных занятиях по скандинавской ходьбе, хоккею в валенках, игровых программах и молодежных акциях.

 В рамках Декады спорта и здоровья 4 января 2022 года на территории каждого общеобразовательного учреждения города Пензы и Олимпийской аллее проведена ежегодная акция «Зимние забавы».

По итогам проведения данных мероприятий общее количество их участников составило около 10000 человек.