Проведен рейд по спортивным площадкам

9-10 июля 2019 года Комитетом по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы проведен рейд по спортивным площадкам, которые работают в период летних каникул в рамках проекта «Детский спорт», в целях организации содержательного досуга и создания условий для активного и здорового отдыха жителей города Пензы.

В ходе проверки были посещены 12 спортивных площадок расположенных в Первомайском, Октябрьском, Железнодородном и Ленинском районах города. На объектах проведены беседы с тренером и ребятами, которые играли на дворовых площадках. Особое внимание уделено необходимости безопасного проведения досуга детей и подростков в период летних каникул.

Основная задача дворовых тренеров, работающих на 20 оздоровительных площадках города Пензы расположенных в разных районах города, состоит в организации активного досуга детей и подростков по месту жительства.

На каждом спортивном объекте в период летних каникул размещено объявление о режиме работы дворового тренера – в вечернее время с июня по август он занимается с детьми два раза в неделю по три часа. Ежемесячно на площадках проводятся соревнования по футболу, мини-футболу, волейболу, стритболу. Тренерами проводятся занятия по игровым видам спорта: футбол, волейбол, баскетбол, а также подвижные игры. В их задачу входит организация дворовых футбольных команд, среди которых проводятся районные и городские соревнования.