Проведен мониторинг подготовки подведомственных муниципальных учреждений к учебному году

Председателем Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы Владиславом Викторовичем Чесноковым проведен мониторинг подготовки подведомственных муниципальных учреждений к учебному году, а также соблюдения норм и правил противопожарной, антитеррористической защищенности в соответствии с действующим законодательством.

В ходе мониторинга было обращено особое внимание на подготовку материально-технической базы, оснащение инвентарем и оборудованием, укомплектованность учреждений тренерско-преподавательским и вспомогательным персоналом.

В рамках подготовки учреждений к работе во всех зданиях учреждений были проведены работы по косметическому ремонту и санитарной обработке административно-бытовых помещений, спортивных залов, раздевалок, душевых комнат и туалетов. Проведены работы по косметическому ремонту фасадов зданий, благоустройству прилегающей территории. В каждом учреждении проведены комиссионные проверки исправности и безопасности используемого инвентаря, тренажеров и оборудования.

Владислав Викторович принял участие в инструктажах, проводимых руководителями учреждений по профилактике терроризма, противопожарной безопасности, порядку действий в случаях возникновении ситуации техногенного характера и сделал особый акцент на обеспечение реализации действующих санитарно-эпидемиологических ограничений, проведение мероприятий, направленных на недопущение распространения инфекции коронавируса Covid-19.