Прошёл 33-ый межрегиональный турнир по всестилевому каратэ «Кубок Поволжья» памяти Ю.Ф. Осипова и С.Б. Чистова

26-27 февраля 2022 года в ДС «Рубин» г. Пензы прошёл 33-ый межрегиональный турнир по всестилевому каратэ «Кубок Поволжья» памяти Ю.Ф. Осипова и С.Б. Чистова. Соревнования проходят в рамках открытого лично-командного Первенства г. Пензы. В этом году, учитывая эпидемиологическую обстановку, на турнир в Пензу были приглашены только спортсмены Пензенской и Саратовской областей.

Участие приняли 12 команд в составе 112 спортсменов возрастных групп от 8 до 17 лет, которые соревновались в личных и командных ката, а также в личных поединках (кумитэ).

Традиционно по итогам соревнований подводится командный зачет, что добавляет остроту и азарт в ход соревнований. В упорной борьбе, с небольшим преимуществом на первое место в командном зачете вышел спортивный клуб «Ирбис», второе место у  СШОР «Витязь» г. Пензы, на третьем месте — сборная команда Саратовской области.

Соревнования в Пензе стали одним из этапов подготовки спортсменов Пензенской области к Всероссийским соревнованиям (г. Новочебоксарск, 4-6 марта) и Первенству Приволжского Федерального округа по всестилевому каратэ, которое пройдет 26-27 марта  в г. Саратов.