Прошла комиссионная проверка готовности к новому учебному году

25 августа 2017 года в учреждениях Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы прошла комиссионная проверка готовности к новому учебному году.

В ходе проверки комиссией, в составе председателя Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы Владислава Чеснокова, сотрудников Комитета, специалиста Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Пензенской области Юлии Плоткиной, было проверено соблюдение в учреждениях норм и правил антитеррористической, противопожарной защищенности, санитарных правил и норм в соответствии с действующим законодательством.

В ходе проверки Владиславом Викторовичем было обращено особое внимание на подготовку материально-технической базы, оснащение инвентарем и оборудованием, укомплектованность учреждений тренерско-преподавательским и вспомогательным персоналом и общую готовность учреждений к встрече воспитанников 1 сентября 2017 года.

В рамках подготовки учреждений к работе в новом учебном году 2017-2018 гг., во всех зданиях учреждений были проведены работы по косметическому ремонту и санитарной обработке административно-бытовых помещений, спортивных залов, раздевалок, душевых комнат и туалетов. Проведены работы по косметическому ремонту фасадов зданий, благоустройству прилегающей территории.

В рамках подготовки учреждений к отопительному сезону в учреждениях проведены косметические ремонты теплопунктов, ревизии элеваторных узлов, проверка манометров, чистка и покраска труб с ремонтом изоляции, выполнены промывка и опрессовка систем отопления. В настоящее время ведется работа по согласованию паспортов готовности учреждений к отопительному сезону.

В целях улучшения материально-технической базы учреждений были проделаны следующие основные виды работ:

— косметический ремонт потолка спортивного зала МБУ ДО ДЮСШ № 1 г. Пензы, ул. Попова, 66а;

— косметический ремонт входной группы, окраска стен и потолков в здании МБУ ДО СДЮСШОР № 7 г. Пензы (ул. Лермонтова, 26Б);

— покраска стен и потолка волейбольного зала МБУ ДО ДЮСШ № 4             г. Пензы (пр. Строителей, 47а).

На территории велотрека «Сатурн» МБУ ДО ДЮСШ № 4 г. Пензы                 (2-й Виноградный пр., 32) проведен монтаж ограждения территории,

В спортивном зале МБУ ДО СДЮСШОР по боксу г. Пензы, расположенном по адресу: ул. Циолковского, 22 проведен ремонт системы освещения с заменой светильников на энергосберегающие, в спортивном зале, расположенном по адресу: ул. Литвинова, 21а, проведен ремонт системы освещения с заменой светильников на энергосберегающие.

В МБУ ДО ДЮСШ № 8 г. Пензы: на стадионе «Локомотив» (ул. Стрельбищенская, 15) проведены работы по ремонту скамеек, установке ограждения места парковки автотранспорта.

На стадионе «Запрудный» проведены работы по восстановлению целостности сетки ограждения, ремонту скамеек на трибунах, замене сеток ворот.

В рамках подготовки плавательного бассейна МБУ ДО СДЮСШОР по плаванию «Горизонт» г. Пензы (ул. Ягодная, 11) произведен косметический ремонт медицинского кабинета, произведена диагностика и ремонт оборудования, обеспечивающего работу плавательного бассейна, замена фильтровального материала.

Комиссии был продемонстрирован большой объем выполненных работ. В свою очередь, со стороны комиссии руководителям учреждений было указано на ряд замечаний, касающихся необходимости приведения в соответствие с действующим законодательством отдельных локальных актов, после устранения которых все учреждения будут рекомендованы к подписанию актов готовности.

Владислав Чесноков указал на необходимость устранения замечаний и подписания актов готовности учреждений до 01 сентября 2017 года.