Программа профилактическая «Жизнь даётся один раз!».

31 октября 2019 года специалисты Молодёжного центра «Юность» города Пензы провели мероприятие «Жизнь дается один раз!» на базе ГАПОУ ПО «Пензенский колледж информационных и промышленных технологий (ИТ-колледж)».

Программа мероприятия включала в себя несколько станций, на одной из которых специалист молодежного центра рассказал о воздействие психоактивных веществ на организм человека. Студенты активно принимали участие в беседе, задавали интересующие вопросы, сделали выводы о том, что люди, употребляющие психоактивные вещества подвержены нарушениям жизнедеятельности и социальной дезадаптации.

Специалист отдела МКУ «Управление по Делам ГОЧС г. Пензы» рассказала о правилах безопасного поведения на железной дороге и показала несколько информативных видеороликов.

Педагог ВПО «Вымпел» МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Пензы Макеев Владимир Юрьевич провел мастер-класс по рукопашному бою с целью научить ребят умению защитить себя и не подвергаться негативному воздействию со стороны.

В завершении мероприятия, участники поблагодарили всех выступающих за интересное, познавательное занятие.

Организатор мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.