Программа «Познай себя» для студенческой молодёжи: Викторина по ЗОЖ «Формула здоровья»

6 сентября 2023 года специалисты Молодежного центра «Юность» провели программу «Познай себя» для студентов Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса. 

Теоретическая часть мероприятия включала в себя знакомство студентов с понятием «здоровье» как с физической, так и с психической стороны. Специалист Молодежного центра рассказала студентам о шести главных правилах, соблюдение которых поможет сохранить и укрепить здоровье, а также о важности соблюдения режима дня, правильного сна и питания. Беседа продолжилась вопросом о распределении времени для учёбы, отдыха и хобби таким образом, чтобы успеть выполнить поставленные задачи и при этом сохранить своё хорошее самочувствие.

В ходе практического блока участники прошли опрос, который позволил им определить их уровень физического и психологического здоровья: каждый смог проанализировать своё самочувствие и сделать для себя определённые заключения.

В рамках проведения областной антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков» с молодежью обсудили проблему наркомании, поговорили о вреде употребления психотропных веществ и его последствий для здоровья, а также напомнили телефон доверия Прокуратуры Пензенской области, по которому можно сообщить о фактах распространения или употребления наркотиков.

Организатор мероприятия: МБУ Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.