Программа по профориентационной работе «Я в мире профессий»

11 марта 2020 года специалисты МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы провели программу по профориентационной работе «Я в мире профессий» для учащихся МБОУ СОШ № 47 г. Пензы.

Подросткам было предложено найти плюсы и минусы трудовой деятельности в формате увлекательной ролевой игры. Участники мероприятия погрузились в административно-правовые отношения, примерили на себя различные профессии, выполняли правила и обязанности, которые необходимы для успешной профессиональной деятельности.

Строители, архитекторы и дизайнеры составляли смету и разрабатывали проект будущего здания и прилегающей территории. Юристы составляли различные виды договоров, гарантировали необходимую юридическую поддержку. Администрация города и управление выдавало разрешающие документы необходимые для строительства. Подрядчики – ответственные лица, которые приняли на себя обязательства по постройке здания, контролировали ход и сроки его строительства.

Каждый из ребят получил возможность прикоснуться к увлекательному и интересному миру профессиональной деятельности, смог приобрести новые знания и навыки.

Организатор мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.