Программа по профориентационной работе «Я в мире профессий».

МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы продолжает профориентационную работу среди учащейся молодежи.

25 сентября 2018 года специалисты молодежного центра «Юность» провели профориентационную деловую игру «Шаг в профессию» для учащихся МБОУ СОШ № 71 г. Пензы.

Подростки, познакомившись с представленными профессиями,  выбрав для себя наиболее привлекательную, получили инструкции и приступили к изучению документации, которую им необходимо было вести в процессе игры.

Взаимодействуя с различными организациями, учащиеся погрузились в административно-правовые отношения, на практике проверили свои коммуникативные навыки, лидерские качества, умение работать в команде. Ощутив все плюсы и минусы выбранных профессий, ребята получили возможность более чётко определить для себя пути дальнейшего обучения и профессионального становления.

В завершении игры, участники поделились своими впечатлениями и единогласно пришли к выводу, о том, что в любой профессиональной деятельности важно быть компетентным, внимательным и ответственным.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.