Программа «Молодежная гостиная: встреча с интересными людьми»

8 февраля 2023 года специалисты Молодежного центра «Юность» провели программу «Молодежная гостиная: встречи с интересными людьми» для активных студентов города Пензы.

На мероприятии с молодежью встретились представители органов власти, регионального отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» и общественных объединений города Пензы. Также в рамках «Молодежной гостиной» состоялось открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» на базе Молодёжного центра «Юность».

В ходе встречи студентам рассказали о вновь созданном молодежном движении, объединившем в себе в единое целое детей и молодежь, школьников и студентов, различные направления добровольческой  и иной общественной деятельности. Участники погрузились в новую реальность нашего времени: большой и удивительный мир, в котором каждый сможет найти себе дело по душе, команду единомышленников и верных друзей.

В практическом блоке состоялась «Тренинг – игра», которую провел куратор Российского движения детей и молодёжи по Пензенской области Максим Проворкин. Команды-участницы разработали собственные социальные проекты, определив его цели, задачи и подобрав необходимые человеческие и материальные ресурсы для его реализации.

В завершении мероприятия команды презентовали свои проекты, продемонстрировав свои гибкие и ораторские навыки.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.