Программа для учащейся и студенческой молодёжи «Ярмарка творческих идей»

13 сентября 2018 года специалисты МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы продолжили реализацию программы «Ярмарка творческих идей». В мероприятии участвовала студенческая молодежь: студенты филиала ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения» в г. Пензе, ГАПОУ ПО «Пензенский социально — педагогический колледж», ГАПОУ ПО «Пензенский колледж современных технологий переработки и бизнеса».

Для участников мероприятия были организованы творческие и информационные площадки.

На творческой площадке «Канзаши»  модераторы подробно рассказали и показали,  как можно сделать предметы декора, украшения  из атласных лент. Так же студенты смогли узнать о тонкостях работы по изготовлению кукол в чулочной технике.

Особый интерес у молодежи вызвала площадка «Алмазная мозаика», на которой  модераторы продемонстрировали готовые работы и организовали мастер-класс по этому виду творческой деятельности.

«Hendmade из фетра» одна из представленных творческих площадок, пользовавшаяся спросом у девушек. Представитель этого направления показала мастер-класс по изготовлению сувениров, детских книжек, игрушек, сделанных из фетра.

Увлекательными и познавательными для участников были площадки, связанные с информационными технологиями и инновациями. «Видеоблогинг», где ведущий  подробно рассказал о создании видеоблогов и грамотной работе с ними в социальных сетях. Модератор площадки «Активатор», рассказал  о разработке и внедрении инновационных технологий в бизнесе.

Побывав на каждой из представленных площадок, молодые люди получили возможность пообщаться с творческими и социально-активными людьми и получить много новой и полезной информации.

Все участники Ярмарка творческих идей» получили массу  положительных эмоций и впечатлений.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г Пензы.