Профилактическая программа «Жизнь дается один раз»

17 октября 2018 года специалисты МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы совместно с ГБУЗ «Пензенский областной центр медицинской профилактики» провели два мероприятия профилактической программы «Жизнь дается один раз», посвященных Всемирному дню здорового питания. 

В мероприятиях приняли участие студенты ГАПОУ ПО «Пензенский колледж архитектуры и строительства», ГАПОУ ПО «Пензенский агропромышленный колледж», ГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции», ГАПОУ ПО «Пензенский колледж информационных и промышленных технологий (ИТ-колледж)», ГАПОУ ПО «Пензенский социально-педагогический колледж», ФГБ ПОУ «Пензенский базовый медицинский колледж» и ПГУ «Многопрофильный колледж».

Представитель Пензенского областного центра медицинской профилактики Чепасова Татьяна Викторовна рассказала молодежи о здоровом и ежедневном рационе питания, как поддержать свое тело в тонусе и изменить свою жизнь к лучшему.

Специалисты Молодежного центра «Юность» продемонстрировали студентам видеоролик о 10 продуктах, которые не относятся к правильному питанию, и мотивационный видеоролик, побуждающий на занятие спортом и к физической активности.

В продолжение мероприятий участники разделились на команды, выполнили экспериментальную зарядку, в ходе чего были определены победители, которые получили приятные подарки.

Организаторы мероприятий: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы совместно с ГБУЗ «Пензенский областной центр медицинской профилактики».