Профилактическая программа «Жизнь дается один раз!»

18 сентября 2020 года специалисты МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы провели два профилактических мероприятия «Жизнь дается один раз!» с целью пропаганды здорового образа жизни и правильного питания. Мероприятия прошли в форме беседы. Участниками стали учащиеся 7-ого и 8-ого классов МБОУ СОШ №41 г. Пензы.

Беседы провела заведующий Отделом организации и проведения мероприятий в области гигиенического обучения и воспитания, врач по медицинской профилактике Татьяна Викторовна Чепасова. Во время беседы Татьяна Викторовна сделала акцент на то, что правильное питание неотъемлемая часть здорового образа жизни, это обязательная профилактическая мера необходимая для укрепления иммунитета, предотвращения ожирения, болезней пищеварительной и сердечно-сосудистой систем. Татьяна Викторовна призвала учащихся задуматься о своем питании, обратить внимание на свой рацион сегодня, и тогда все сделанные вложения вернутся к ним в виде здоровья.

В завершении мероприятия специалисты Молодежного центра «Юность» рассказали о причинах возникновения стресса, пагубного влияния стресса на весь организм и как нужно с ним бороться.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.