Профилактическая программа «Наша истинная национальность – человек»

14 февраля 2024 года специалисты Молодежного центра «Юность» провели для студентов Пензенского социально-педагогического колледжа профилактическую программу «Наша истинная национальность – человек». Мероприятие прошло в форме тренинга, посвященного вопросу толерантности.

Специалисты Молодёжного центра обсудили со студентами понятия «толерантность» и «интолерантность», а также заполнили анкету «Насколько вы толерантны?». Отдельной темой встречи стал вопрос о вовлечении молодого поколения в экстремистскую деятельность и распространению среди молодежи идей неонацизма. С участниками встречи обсудили уголовную ответственность за преступления террористической направленности, рассказали о методах противостояния негативному влиянию и склонению к совершению террористических актов и диверсий.

В практической части молодежь выполнила упражнение «Белая ворона» и прошла тест-игру «Выбор фигур». Далее, разделившись на две команды, участники мероприятия нарисовали толерантную и интолерантную планеты, и решали на какой планете они хотели бы жить.

Организатор мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.