Профилактическая программа «Наша истинная национальность – человек»

29 октября 2020 года специалисты Молодёжного центра «Юность» города Пензы провели для студентов ГБОУ ПО «Пензенский областной медицинский колледж» профилактическую программу «Наша истинная национальность – человек», посвящённую профилактике экстремизма и терроризма в молодёжной среде.

Об опасности терроризма и экстремизма, мерах предупреждения правонарушений подробно рассказала представитель УМВД России по Пензенской области Уткина Алиса Александровна и напомнила молодёжи об административной и уголовной ответственности гражданина за осуществление экстремистской деятельности. Студентам были показаны профилактические видеоролики по теме мероприятия. В практической части психолог Молодёжного центра «Юность» провела упражнения, направленные на формирование уважительного, толерантного отношения к людям разных национальностей, разных социальных классов и другого вероисповедания.

В завершении мероприятия участники сделали общие выводы о том, как важно заботиться о себе и окружающих людях, быть внимательными и ответственными.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г.Пензы.