Прием нормативов ВФСК ГТО у воспитанников филиала № 1 МДОУ детского сада комбинированного вида № 101 г. Пензы

18 мая 2021 г. на базе филиала № 1 муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 101 г. Пензы состоялся прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в рамках акции посвященной празднованию  90-летия со дня образования ВФСК ГТО.

К самых маленьким участникам комплекса ГТО и их родителям приехали судьи Мобильного Муниципального центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» г. Пензы. После разминки девочки и мальчики с родителями приступили к выполнению следующих тестов: бег на 30м, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине и метание теннисного мяча в цель.

В тестировании приняло более 30 воспитанников с письменного согласия родителей. Все тестируемые зарегистрированы в системе АИС-ГТО.

Все ребята показали хорошие спортивные результаты, получили позитивный настрой на целый день. Желаем ребятам удачно подготовиться к выполнению бега длинную дистанцию и чтобы каждый сумел достичь золотого знака отличия комплекса ВФСК «Готов к труду и обороне».