Прием нормативов ВФСК ГТО у учащихся МБОУ СОШ № 65/23 г. Пензы

28 октября 2020 г. на базе ДС «Рубин» (г. Пенза ул. Революционная 9) судьи Муниципального центра тестирования ВФСК ГТО г. Пензы осуществляли прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”, в рамках поэтапного внедрение комплекса ВФСК ГТО среди всех категорий населения (Распоряжение Правительства Российской Федерации №1165-р от 30.06.2014),  у учащихся МБОУ СОШ № 65/23 г. Пензы согласно составленному графику.

Более 18 участников использовали максимум своих способностей и возможностей в следующих тестах:  бег на 30 м, бег на выносливость, челночный бег 3*10, прыжок в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса на низкой перекладине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье и поднимании туловища из положения лежа на спине.

Прекрасная физическая подготовка учащихся данных учреждений  позволяет надеется на увеличение количества обладателей знаком ВФСК ГТО в Пензенской области. Не секрет, регулярные занятия спортом — это поддержание оптимальной физической формы, эффективный способ повышения иммунитета  организма и хорошая профилактика заболеваний. 

Нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” принимаются с соблюдением актуальных рекомендаций Роспотребнадзора по Пензенской области.