Прием нормативов в рамках Зимнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне»

С 15 февраля по 14 марта 2024 года в городе Пензе проходил прием нормативов в рамках Зимнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» среди жителей города  Пензы.

В фестивале принимали участие жители города Пензы, зарегистрированные и имеющие уникальный идентификационный номер в АИС ГТО. Возраст участников Фестиваля – от 25 до 59 лет (9-15 ступень), не имеющие знаки отличия комплекса ГТО.

Участники испытывали свои силы и умение в следующих тестах: бег на 30 м, бег на 2000 и 3000 м, наклон вперед, подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на полу, стрельба из лазерного оружия, бег на лыжах на дистанции: 2км., 3 км. и 5 км., плавание 50 м.

В фестивале приняли участие более 320 человек. Из них на знаки  отличия ВФСК ГТО выполнили около 200 человек.  

В Зимнем фестивале ВФСК «Готов к труду и обороне» приняли наиболее активное участие  сотрудники дошкольных образовательных учреждений, общеобразовательных учреждений города Пензы, сотрудники учреждений дополнительного образования города Пензы, Управления Федеральной службы судебных приставов по Пензенской области, сотрудники АО ППО ЭВТ им. В.А.  Ревунова и сотрудники других учреждений.