Прием норматива по плаванию ВФСК «ГТО» у учащихся общеобразовательных школ г. Пензы и жителей города Пензы

21 октября 2020 года в бассейне МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по плаванию «Горизонт» города Пензы»  (ул. Ягодная 11), судьи Муниципального центра тестирования ВФСК ГТО г. Пензы осуществляли  прием норматива по плаванию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) у учащихся МБОУ СОШ № 60 города Пензы» и жителей города Пензы.

Более 25 участников разной возрастной ступени использовали максимум своих способностей и возможностей в технике плавания, преодолевали дистанцию 50 м за время, необходимое для получения знака отличия.

Для некоторых участников данный норматив стал крайним из всего комплекса испытаний ГТО и стал определяющим уровень знака (золото, серебро, бронза). Остальным ребятам в сдаче следующих нормативов по выбору пожелаем удачи и успешного выполнения испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Не секрет, регулярные занятия спортом — это поддержание оптимальной физической формы, эффективный способ повышения иммунного статуса организма и хорошая профилактика заболеваний.  Сдача физкультурных нормативов и получение знака — стимул повысить уровень своей тренированности. Знаки отличия ГТО, кроме прочего, дают и ряд преимуществ их обладателям.