Пресс-релиз Торжественное вручение стипендий главы администрации города Пензы учащимся и студентам образовательных организаций города Пензы

Дата и время проведения:  17 декабря 2020 года   в 15.00

Место проведения: Зеленая зал МБУ «Центр культуры и досуга», ул. Ленина, 11а.

Участники: обучающиеся образовательных учреждений общего, профессионального, высшего и дополнительного образования, учреждений физической культуры и спорта, члены молодежных общественных организаций, объединений, движений, педагоги-наставники стипендиатов.

В целях поддержки перспективной и талантливой молодёжи, согласно постановлению главы администрации города Пензы от 07.10.2005 №1252                   «Об учреждении стипендий главы администрации города Пензы» стипендии главы администрации города Пензы ежегодно вручаются обучающимся образовательных учреждений общего, профессионального, высшего и дополнительного образования, учреждений физической культуры и спорта, членам молодежных общественных организаций, объединений, движений.

С 2005 по 2019 годы выплачено 373 стипендии на сумму                                          1млн 141 тысяч рублей.

Стипендия выплачивается один раз в год и является единовременным денежным поощрением.

В 2020 году в бюджете города Пензы предусмотрены денежные средства для вручения 20 стипендий в размере 4,0 тысяч рублей на общую сумму                                80,0 тысяч рублей.

Конкурсный отбор претендентов на назначение стипендии и балльная оценка достижений проведёны по четырём номинациям:

— «За особые успехи в учебно-исследовательской деятельности и научно-техническом творчестве»;

— «За особые успехи в области культуры и искусства»;

— «За особые успехи в области спорта»;

— «За особые успехи в социально-значимой и общественной деятельности».

В 2020 году на основании решений ученых советов, педагогических советов, советов спортивных и молодежных общественных организаций были представлены к рассмотрению 87 кандидатов на соискание стипендии. Решением экспертного совета по отбору претендентов на назначение стипендии главы администрации города Пензы рекомендованы 20 соискателей – по 5 победителей в каждой номинации, набравших наибольшее количество баллов. Стипендиатам будут вручены Сертификаты и выплачены денежные средства.

В рамках церемонии награждения талантливой молодежи будут вручены Благодарности Главы города Пензы 20 педагогам-наставникам стипендиатов за высокие достижения и мастерство в профессиональной деятельности, успешную реализацию молодёжной политики в городе Пензе.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту             и молодежной политике города Пензы.