Пресс-релиз Гала-концерта патриотического фестиваля молодежи «С чего начинается Родина?»

Дата проведения: 09 мая 2017 года

Время проведения: 12.30

Место проведения: открытая площадка перед зданием МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы, ул. Карпинского, 22Б.

Участники: учащиеся общеобразовательных учреждений, воспитанники учреждений дополнительного образования, студенты учреждений  профессионального образования города Пензы.

Цели и задачи:

  • формирование культурного пространства для духовно-нравственного, гражданско-патриотического и художественно-эстетического воспитания детей и молодежи;
  • содействие укреплению и развитию военно-гражданского патриотизма, воспитанию у подрастающего поколения чувства гордости за историческое наследие и современные достижения страны, уважению к культуре и традициям русского народа;
  • формирование у подрастающего поколения интереса к событиям Великой Отечественной войны и отечественной истории;
  • развитие современных форм духовно-нравственного, гражданского и военно-патриотического воспитания молодежи;
  • выявление, развитие творческого потенциала молодежи и его активизация в воспитании подрастающего поколения.

 

9 Мая 2017 года с 12.30 до 13.30 на открытой площадке перед зданием МБУ «Молодежный центр» «Юность» г. Пензы состоится Гала-концерт патриотического фестиваля молодежи «С чего начинается Родина?», посвященный 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Отборочный тур фестиваля состоялся 27 апреля 2017 года. Номера патриотической направленности в номинациях «вокал», «хореография», «художественное слово» представили около ста двадцати участников из десяти образовательных учреждений города Пензы.

В Гала-концерт войдут самые яркие номера в исполнении победителей и участников фестиваля, состоится чествование ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны специальными открытками, изготовленными в рамках акции «Благодарю!».

В рамках Гала-концерта всем участникам фестиваля будут вручены благодарственные письма, Дипломы и подарки Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политики города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы