Пресс-релиз Фестиваль современных форм молодежного досуга среди учреждений профессионального образования

Дата и время проведения: 24 ноября 2016 года, 14.00

Место проведения: МБУ ПКиО «Олимпийский», г. Пенза, ул. Гагарина, 6.

Целевая аудитория: студенты учреждений профессионального образования, члены молодежных общественных объединений.

 

Цели и задачи:

  • пропаганда здорового образа жизни;
  • содействие социальной активности молодежи, популяризация позитивных направлений молодежной культуры;
  • создание условий для обмена опытом и творческого общения молодежи;
  • ориентация молодежной культуры на нравственные ценности.

 

Фестиваль современных форм молодежного досуга соберет творческие команды из учреждений профессионального образования и молодежных общественных объединений города Пензы, которые познакомят участников фестиваля с успешно реализующимися формами и направлениями молодежного досуга. Выбранные направления (танцевальное, декоративно-прикладное, игровое, спортивное) будут представлены в форме мастер-классов или презентационных площадок, в работе которых смогут принять участие все желающие.

Наряду со студенческими командами свои варианты проведения позитивного и полезного досуга предложат гости фестиваля: творческая мастерская «Ежевика», этно-студия «Избушка», команда «Kadet Dancerz».

Побывав на всех площадках, зрители проголосуют за самую современную и интересную, форму молодежного досуга, а затем выплеснут накопившуюся энергию на народной дискотеке.

По итогам фестиваля все участники будут награждены призами и Дипломами Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.

 

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.