Пресс-конференция

Пресс-конференция по вопросам проведения в Пензе мероприятий в честь ХХVII Всероссийского олимпийского дня, посвященного Играм ХХХ Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро, прошла в администрации города Пензы в четверг, 16 июня.

О программе мероприятий рассказали Министр физической культуры и спорта Пензенской областиГригорий Кабельский, председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы Наталья Озерова.

 

18 июня на набережной города Спутник пройдет:

1. Велопробег «Олимпийские кольца».

2. Массовый забег «Олимпийская миля».

3. Детская спортивно-интеллектуальная эстафета «Здоровый образ жизни».

4. Выставка рисунков «Спортивное лето» учащихся детской художественной школы № 1 им. В.Е.Татлина.

5. Работа мобильной библиотеки (абонемент и продажа спортивной, краеведческой литературы).

6. Автограф-сессия с чемпионами, призерами и участниками Олимпийских Игр.

7. Показательные выступления по видам спорта ( танцевальный спорт, художественная гимнастика, каратэ, чирспорт, киокусинкай, черлидинг, всестилевое каратэ, эстетическая гимнастика, кудо, велоспорт-ВМХ, фитнес-аэробика, тайский бокс)

8. Выступления творческих коллективов.

9. Соревнования по стритболу.

10. Сеанс одновременной игры в шахматы.

11. Интерактивная площадка по дартсу.

12. Вручение памятных медалей от Президента Российской Федерации за вклад в подготовку XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи.

Всем желающим для участия в забеге «Олимпийская миля», велопробеге «Олимпийские кольца», детской спортивно-интеллектуальной эстафете «Здоровый образ жизни», соревнованиях по «стритболу» просьба пройти интернет-регистрацию на сайте Министерства физической культуры и спорта Пензенской области.