В администрации города Пензы состоялась пресс-конференция, посвященная празднованию Дня молодёжи

20 июня 2023 года в администрации города Пензы состоялась пресс-конференция, посвященная празднованию Дня молодёжи, в которой приняли участие заместитель главы администрации города Пензы Сергей Волков, заместитель Министра образования Пензенской области Оксана Милаева.

Массовые мероприятия для детей и молодёжи пройдут 25 июня 2023 года с 15.00 до 22.00 на обновлённой набережной реки Суры. Тематические площадки будут организованы в сквере на улице Славы, на улице Набережная реки Пензы, улице Урицкого, будет задействован Скейт-парк, амфитеатр.

В рамках городского молодёжного фестиваля «Калейдоскоп времён» планируется работа тематических площадок «Древняя Русь», «Российская империя», «Рождённые в СССР», «Современная Россия». Авторы идеи предлагают молодым людям прикоснуться к истории и познакомиться с жизнью молодёжи в разные исторические эпохи через творчество, досуг, трудовую и общественную деятельность. Объединит работу тематических площадок главная сцена, на которой будет проведена церемония награждения творческой и активной молодёжи города Пензы руководителями города, а также представлена концертная программа лучших творческих молодёжных коллективов.

В вечернее время на главной сцене запланировано выступление приглашённого творческого коллектива.

К участию в праздничных мероприятиях приглашаются школьники, студенты, работающая молодёжь, представители творческих и спортивных коллективов, общественных молодёжных организаций, жители и гости города Пензы.

Организаторы праздника: Администрация города Пензы, Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ «Молодёжный центр «Юность» города Пензы совместно с Министерством образования Пензенской области, ГАУ ПО «Многофункциональный молодёжный центр Пензенской области», Региональным отделением общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» Пензенской области.