Праздник детского футбола

13 августа в День физкультурника на стадионе «Зенит» прошел праздник детского футбола в рамках проекта «Детский спорт». В церемонии открытия приняли участие Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин, Глава города Пензы Валерий Савельев, Глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев. Также в числе Почетных гостей на празднике присутствовал летчик-космонавт Почетный гражданин города Пензы, Герой Российской Федерации, Александр Самокутяев и другие официальные лица.

В ходе праздника активным работникам отрасли физической культуры и спорта были вручены футбольные мячи и Благодарственные письма за активную работу по пропаганде и популяризации физической культуры и массового спорта, привлечение населения к ведению здорового образа жизни, развитие футбола на территории города Пензы.

На празднике детского футбола отметили высокие спортивные результаты пензенской велосипедистки Натальи Афремовой, которой было вручено благодарственное письмо Главы администрации города Пензы, а также знак «Мастер спорта России» и удостоверение к нему. Также благодраственное письмо Главы администрации города Пензы было вручено и ее тренеру – Роману Кирсанову.

По окончании торжественной церемонии дворовые команды со всех районов города, а также юные воспитанники Центра детского и юношеского футбола МАУ «Футбольный клуб «Зенит» и «Детско-юношеской спортивной школы № 8 города Пензы» приняли участие в соревнованиях по мини-футболу.

Победители и призеры соревнований награждены кубками, медалями и грамотами.