Праздничным Гала-концертом завершился в Пензе патриотический фестиваль молодёжи «С чего начинается Родина?»

9 мая 2016 года на открытой площадке перед МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы состоялся Гала-концерт патриотического фестиваля молодежи «С чего начинается Родина?», посвящённый 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

На импровизированной сцене выступили лучшие творческие коллективы и отдельные исполнители общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей и молодежи и учреждений профессионального образования, прошедшие отборочный тур.

Организаторы разбили мероприятие на три блока: «Посвящение», «Память» и «Берегите мир!». Концертная программа включала в себя художественную декламацию поэтических произведений; сольное, парное и хоровое исполнение патриотических песен, выступление танцевальных коллективов.

В ходе Гала-концерта состоялось подведение итогов и награждение победителей. Дипломы и подарки Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы получили более ста человек.

Поздравительными открытками, сделанными своими руками, поблагодарили пришедших на праздник почетных гостей, ветеранов и тружеников тыла самые маленькие участники мероприятия – воспитанники студии гармоничного развития «Совёнок».

На протяжении всего Гала-концерта работали мастер-классы, где можно было создать оригинальные подарки для своих родных и близких или сложить символичного голубя мира для финала праздника. Вместе с воздушными шарами голуби унесли в небо пожелания мира и благоденствия нашей стране, нашему великому народу.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.