Подведены итоги летней оздоровительной кампании в городе Пензе

27 сентября 2018 года состоялось расширенное заседание Городской межведомственной комиссии по организации и проведению отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, под председательством заместителя главы администрации Пензы Владимира Попкова.

В заседании приняли участие руководители и специалисты органов местного самоуправления, контрольно-надзорных и правоохранительных органов, руководители организаций отдыха и оздоровления детей, учреждений образования, культуры, физической культуры и спорта, социальной защиты населения, здравоохранения, службы занятости населения.

На заседании были подведены итоги летней оздоровительной кампании 2018 года.

В ходе оздоровительной кампании в городе Пензе за счёт средств бюджетов различных уровней и родительской платы в пришкольных, загородных лагерях, санаториях, пансионате с лечением «Приморский» отдохнул 16 991 ребёнок, в том числе:

6759 — в загородных лагерях на территории Пензенской области;

10072 — в пришкольных лагерях;

160 — в пансионате с лечением «Приморский».

Кроме того, 176 детей будут направлены на отдых в санатории «Нива» и «Надежда» в осенний период.

Особое внимание уделено организации досуга детей, не выехавших за пределы города Пензы. Для организации спортивно-массовой работы с детьми и подростками в период летних каникул в учреждениях образования работали плавательные бассейны, физкультурно-оздоровительные комплексы, искусственные футбольные поля, спортивные залы, теннисные корты. Использованы зоны активного отдыха: пешеходные и велодорожки, тропы здоровья, уличные силовые тренажеры, комплексные спортивные площадки. Реализованы проекты «Детский спорт», «Учусь плавать». На базе образовательных учреждений организована трудовая практика для учащихся. Временно трудоустроено 475 подростков в возрасте от 14 до 18 лет, в том числе 56 — за счёт средств бюджета города Пензы.

В ходе оздоровительной кампании 2018 года каждый ребёнок                            города Пензы был охвачен двумя-тремя различными формами отдыха, оздоровления и занятости.

Лучшие работники оздоровительных организаций, учреждений и ведомств, занятых в организации летнего отдыха, были награждены Благодарственными письмами Главы администрации города Пензы.