Первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике

С 14 по 16 января 2022 г. в г. Ульяновск проходило Первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике среди девушек и юношей до 18 лет и юниоров и юниорок до 20 лет. В составе сборной команды Пензенской области выступали ряд спортсменов МБУ СШ №6 г. Пензы: Лилия Зайцева, Полина Карнатова, Макар Кочетков, Вадим Даметкин, Дарья Кругова, Ксения Федотова, Анастасия Пояскова и Ксения Инжуватова.

В финальном забеге на 60 м Полина Карнатова завоевала серебряную медаль турнира, установив личный рекорд 7,88 с, уступив первенство также Пензенской спортсменке Виктории Шабаловой. Лилия Зайцева в беге на 200 м среди девушек до 18 лет, уверенно обогнав всех соперниц, одержала победу с результатом 25,54 с. Дарья Кругова поднялась на бронзовую ступень пьедестала почета в беге на 200 м среди юниорок до 20 лет, показав высокий спортивный резьтат 25,88 с, Полина Карнатова заняла 4 место, а Анастасия Пояскова 5 место.