Первенство Пензенской области по всестилевому каратэ.

Место проведения — г. Пенза, СЦ  «Юность»

Дата проведения —    18 апреля 2021 года .

Соревнования в СЦ «Юность» по всестилевому каратэ 18 апреля 2021 года стали завершающим этапом подготовки спортсменов области к  Первенству Приволжского  федерального  округа, которое пройдет 6-9 мая  в г. Оренбург.

В соревнованиях принимали участие спортсмены возрастных групп 12-13, 14-15, 16-17 лет  в дисциплинах кумитэ санбон и кумитэ иппон, а также личных и командных соревнованиях по ката. В командном зачете победителем стала команда  СШОР «Витязь» г.Пензы , второе

место у  спортсменов  КСШОР г.Заречный,  третье место заняла СШОР г.Сосновоборска.

Победителями Первенства в соревнованиях по ката стали: Капустина Анастасия, Агамагомедов Даниял, Зимина Полина  (все спортсмены СШОР «Витязь») , Моисеев Роман,   Шумкин Кирилл,  Пашкевич  Екатерина, Воронков Эльдар,  Сергеева Олеся , Голованов  Максим , Хачатрян Арам, Михайлов Андрей (все спортсмены КСШОР г. Заречный), Морозова Ксения (СШОР Сосновоборск).

В соревнованиях по кумитэ (поединки) на высшую ступень пьедестала поднялись: Рыжих Алексей, Хлыстова Ирина,  Секотов Игорь,  Гридин Роман, Секотов Геннадий,  Макаров Андрей ,Зимина Полина, Абузяров Рафаэль,  Костригина Мария (все спортсмены СШОР «Витязь»), Кузнецов Иван,  Простихин Кирилл (все спортсмены СК «Восход» г. Пензы)

По результатам Первенства Пензенской области по всестилевому каратэ сформирована сборная команда для участия в Первенстве Приволжского федерального округа.