Пенза присоединилась к Всероссийской акции «На работу на велосипеде»

21 сентября 2018 года Пенза присоединилась к ежегодной акции «На работу на велосипеде».

 

Участие в акции приняло более 30 коллективов предприятий, учреждений и организаций города Пензы, из которых наиболее активное участие приняли коллективы: Кондитерской фабрики «Ванюшкины сладости», ГБУЗ ОПБ им. К.Р.Евграфова, АО «НИИФИ», ПОКБ им. Н.Н. Бурденко, АО ПО «Электроприбор»,  АО «Радиозавод», АО ППО «ЭВТ» им. Ревунова, УФССП по Пензенской области,   АО «Пензанефтепродукт» и Эксплуатационное локомотивное депо города Пензы, а также сотрудники муниципальных служб и ведомств города  Пензы, возглавляемые главой администрации города Пензы – Виктором Николаевичем Кувайцевым.

 

Общее количество участников составило более 500 человек.

 

Цель акции показать, что это простой, доступный и удобный вид транспорта для ежедневного использования. Акция не предполагает регистрации или массовых велосипедных шествий, но она может стать «лучшим днём» для тех, кто давно хотел попробовать велосипед — как способ передвижения по делам.

 

Проведение данной акции на территории города Пензы стало уже традиционным и осуществляется с 2017 года два раза в год. В 2018 году акция проведена 18 мая и 21 сентября.