Открытое Первенство Республики Мордовия по всестилевому каратэ

С 9 по 11 декабря в Саранске  в СК «Мордовия» состоялся межрегиональный турнир в рамках открытого  Первенства Мордовии по всестилевому каратэ. Воспитанники  МБУ СШОР «Витязь» под руководством тренера — Пилипенко В.С. представляли  сборную команду города Пензы.

Более 200 спортсменов из 15 регионов России  соревновались в дисциплинах кумитэ (поединки) и личных  командных ката.

В возрастной группе 12-13 лет первое место в весовой категории до 50 кг занял Шевченко Артем, а в возрастной группе 10-11 лет в абсолютной весовой категории на высшую ступень пьедестала поднялся Горшков Вадим. Для обоих спортсменов — это первый значимый результат на межрегиональных соревнованиях.

В командных соревнованиях по ката в возрастной группе 8-9 лет второе место заняла команда в составе Миллера Артура, Калинина Демида и Каравайцева Ивана. В возрастной группе 12-13 лет спортсмены СШОР «Витязь» довольствовались лишь третьим место. Бронзу получили Учаев Глеб, Павлов Данила Казеев Кирилл.

В шаге от пьедестала почета, заняв 4 место, остановились в личных соревнованиях по ката Каравайцев Иван и Горячев Алексей.

Насыщенный календарный план соревнований декабря 2022 года позволит спортсменам МБУ СШОР «Витязь» города Пенза еще выступить во Всероссийских соревнованиях в Башкирии и традиционном турнире «Русский Витязь» в городе Пенза.