Открытое лично-командное Первенство г. Пензы

32-ый Межрегиональный турнир по всестилевому каратэ «Кубок Поволжья»прошел20-21 февраля 2021 года в ДС «Рубин» г. Пензы. Соревнования традиционно проходят в рамках открытого  лично-командного Первенства  г. Пензы.

Межрегиональный  турнир  «Кубок Поволжья»  2021 года был посвящен памяти  Осипова Юрия Федоровича, первого председателя Федерации каратэ Пензенской области, и  памяти Чистова Сергея Борисовича, первого председателя Ассоциация боевых искусств Пензенской области. Благодаря  усилиям Осипова Юрия Федоровича и Чистова Сергея Борисовича происходило становление боевых искусств в нашей области.

32–ый  Кубок Поволжья по всестилевому каратэ собрал 124  спортсмена из Пензенской и Саратовской областей.

Победителями соревнований из пензенских спортсменов в дисциплине «ограниченный контакт» стали: Горячев Алексей, Сергиенко Даниил, Ходиев Мехровар, Учаев Глеб, Павлов Данила, Горулько Василий,  Казакой Артем, Выползов Кирилл, Анчихров Константин, Плаксин Роман, Гуляшов Дмитрий, Гуляшов Денис.

Победителями в дисциплине «полный контакт» стали: Артемов Григорий, Петрушов Алексей, Акимов Илья, Вролев Илья, Качкуркин Тимофей, Вдовина Алина, Абасов Кирилл, Туктарова Ильгина, Девяткин Дмитрий, Аиров Камиль.

Соревнования в Пензе стали одним из этапов подготовки спортсменов Пензенской области  к Всероссийским соревнованиям (г. Новочебоксарск, 5-7.03.2021)   и Первенству Приволжского Федерального округа по всестилевому каратэ, которое пройдет 19-21 марта  в г. Оренбург.