Открытие городской спортплощадки «От сдачи норм ГТО к Олимпийской медали».

В ГАПОУ ПО «Пензенский социально-педагогический колледж» 31.10.2019 г. состоялось торжественное открытие спортплощадки «От сдачи норм ГТО к Олимпийской медали». Площадка построена в рамках реализации социально-значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления и инициатив жителей в городе Пензе. Основная функциональность площадки организовать постоянные занятия для желающих подготовиться и сдать нормы ГТО.

На открытии присутствовали депутаты Законодательного Собрания Пензенской области Васильев Александр Евгеньевич, Плахута Валерий Анатольевич, Ломовцев Александр Иванович; глава администрации Ленинского района г. Пензы Москвитина Надежда Борисовна; Председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Пензы Чесноков Владислав Викторович; представитель администрации г. Пензы Чернецова Светлана Алексеевна.

Право первыми войти на новый спортивный объект было предоставлено гостям. Студенты колледжа продемонстрировали для присутствующих разнообразное оборудование, предоставили им возможность самим позаниматься на тренажерах. На площадке для жителей г. Пензы студенты-волонтеры колледжа продолжат проводить мастер-классы для желающих пройти курс на сдачу норм ГТО.