Отчет о Всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ

С 1 по 4 декабря 2023 года в г. Тамбове состоялся Всероссийский турнир  по всестилевому каратэ.  Более 800 сильнейших спортсменов из 24 регионов России из центра России и Поволжья приняли участие в соревнованиях.  Пензенская область была представлена воспитанниками МБУ ДО СШОР «Витязь» имени В.Н.Бурментьева г. Пензы в количестве 7 человек, для которых данный турнир стал первым серьезным стартом на Всероссийском уровне.

Лучший результат показал Выползов Кирилл, завоевавший бронзу в возрастной группе 14-15 лет в весовой категории до 60 кг. Успехом можно считать выступление Казакова Артема, остановившегося в шаге от пьедестала, занявшего 4 место в возрастной группе 14-15 лет в весовой категории до 58 кг,  и выполнившего норматив 2-го спортивного разряда. Остальные спортсмены провели до трех поединков и приобрели такой необходимый соревновательный опыт на престижном Всероссийском турнире.

Впереди у спортсменов Пензенской области последний Всероссийский турнир этого года в Москве, 14-17 декабря,  и традиционный турнир по всестилевому каратэ «Русский Витязь» 23-24 декабря в Пензе, где будут подведены итоги уходящего 2023 года.