Отчет о Всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ. 17-20 марта 2023 года, г. Иваново

Всероссийский турнир по всестилевому каратэ в Иваново стал последним, официальным стартом наших спортсменов перед Первенством России. В Иваново приехало около тысячи спортсменов из 28 регионов России. Пензенскую область на турнире представляли спортсмены МБУ ДО СШОР «Витязь» имени В.Н.Бурментьева города Пенза, которые завоевали 5 серебряных и пять бронзовых медалей.

Среди женщин Валерия Пилипенко завоевала серебро и бронзу, соответственно в абсолютной весовой категории и в весе до 70 кг. Ее результат повторил Анчихров Константан, выступающий в возрастной группе 14-15 лет. Среди юниорок 16-17 лет на вторую степень пьедестала поднялась Иванова Карина.

Для тренеров было важно проверить готовность юношей возрастной группы 12-13 лет и здесь в дисциплине кумитэ (поединки) отличились Абрамов Дмитрий (2 место), Вдовин Никита (2 место), Плаксин Роман (3 место), Учаев Глеб (3 место). В командных соревнованиях по ката бронзовые медали завоевали Павлов Данила, Казаков Артем и Учаев Глеб.

Турнир в Иваново показал, насколько, готовы спортсмены к главному старту 2023 года – Первенству России. Проигранные финальные бои вскрыли недостатки в функциональной и психологической подготовке наших спортсменов, поэтому тренерам будет над чем поработать в преддверии Первенства России по всестилевому каратэ, который пройдет с 5 по 10 апреля в г. Орел.